Может ли муж выкупить имущество вместо меня?

• г. Киров

Здравствуйте. Была опись имущества. Акт подписан. Должником являюсь я, но не муж. Я не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком. Сейчас мне предложено выкупить имущество, но у меня нет таких денежных средств. Может ли выкупить имущество мой муж на себя? Разрешат ли суд. пристава выкупить имущество мужу, оформив документы на выкуп на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам к проведению сделки выкупа придется привлекать родственника или друга, так как фамилия человека, который проводит выкуп, должна отличаться от фамилии должника.

Удачи и добра!