Какой размер составляет примерно пенсия до 18 лет?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте непонятно А какой пенсии вы говорите то ли по потере кормильца то ли по инвалидности Обратитесь лучше с этим вопросом в Пенсионный фонд по месту вашего жительства вам там точно ответят.

Здравствуйте, Екатерина! По вопросу размера пенсии Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с письменным заявлением или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - www.pfrf.ru

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Страховая пенсия строго индивидуальна. Она зависит от заработной платы умершего. Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается в следующем размере:

5034,25 руб. - детям, потерявшим одного из родителей;

10068,53 руб. - детям, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери.