Угрозы, насилие и ужас - Шаповалов отрезал ухо Клементьевой после отказа выплатить деньги за работы

• г. Новосибирск

Шаповалов, прекратив супружеские отношения с Клементьевой и выехав из принадлежащего ей дома, неоднократно требовал от нее уплатить ему деньги за произведенные им в доме работы, угрожая убийством. Когда при очередной встрече Клементьева вновь отказалась выполнить его требование, Шаповалов попытался ударить ее ножом в спину, однако в этот момент она резко повернулась, в результате чего было отрезано ухо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данной ситуации Климентьева должна обратиться в правоохранительные органы с заявлением о причинении вреда здоровью и угрозе убийством.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Клементьева пишет заявление по фату угроз и причинении тяжкого вреда здоровью. Ст.119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.