У меня такая ситуация я в 1998 году купил в Москве автомобиль Фольтсваген Транспортет по ген.

• г. Липецк

У меня такая ситуация я в 1998 году купил в Москве автомобиль Фольтсваген Транспортет по ген. доверенности с учета не снял. Потом её продал по насториальной доверенности уже в Липецке, раньше так можно было делать, где эта машина сейчас я не знаю, но в 2011 года мне ГИБДД дало справку о том, что автомобиль утилизирован, однако налоговая инспекция подала на меня в суд в связи с тем, что я не плачу транспортный налог и сумма уже больше 80 000 что можно сделать в этой ситуации и сохраняется ли у нотариуса копии доверенностей и если да то сколько времени. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Не понятна ситуация. А когда утилизировали машину? И почему налоговая предъявляет Вам претензии, если пользовались авто по доверенности, Вы не собственник в этом случае.

Срок доверенности 3 года.