Могу ли я отказаться от очной ставки, если муж сознался в воровстве?

• г. Москва

Мужа обвинили в воровстве. Он сознался и подписал показания. Меня тоже допрашивали. Теперь хотят провести очную ставку между нами. Имею ли я право от нее отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перед тем, как провести очную ставку вас нужно допросить в качестве свидетеля. Если это ваш законный супруг, то вы вправе отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.