Как вернуть деньги за операцию, которую нельзя сделать по медицинским показаниям?

• г. Москва

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Вопрос такой. Я собрался делать операцию на носовой перегородке. Подготовился, все оплатил. Но незадолго до операции заболел. И выяснялось, что по медицинским показателям мне нельзя делать операцию. Скажите, каким образом вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Договор о платном медицинском обслуживании можно расторгнуть Если вы Предъявите документы о том что вам это операция противопоказана

Здравствуйте. Предъявите претензию организации, с требованием о возврате денежных средств в установленной вами срок. Организация обязана вернуть вам денежные средства, за вычетом документально подтвержденных расходов, связанных с оказанием вам услуг., в случае отказа, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Владимир! Вам надо предъявить данной медорганизации претензию с требованием вернуть внесенные Вами на операцию средства, в случае отказа - надо обращаться в суд с иском.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Обращайтесь в медицинское учреждение с заявлением о расторжении договора, возврате денежных средств.

Приложите копии документов о противопоказаниях.