Как вернуть деньги за операцию по исправлению носовой перегородки, если возникли проблемы со здоровьем?

• г. Москва

Добрый день, Уважаемые юристы! Суть вопроса такова. Решил сделать операцию по исправлению носовой перегородки. Сдал все анализы, заплатил деньги в кассу и внезапно заболел. Болею до сих пор уже больше полтора месяца. Стоит температура при которой операцию проводить нельзя. В связи с этим хочу вернуть деньги. Подскажите, каким образом это сделать?

PS:Просьба прислать ответ в письменной форме, т.к. нахожусь на работе и не имею возможности подойти к телефону. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Вам должны их вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Пишите претензию в письменной форме о требуйте возврата уплаченных денежных средств. Мед учреждение должно претензию рассмотреть и дать Вам ответ. Затем в суд по ФЗ РФ "о защите прав потребителей".

Добрый день. Вам нужно написать в поликлинику заявление о расторжении договора, в связи со сложившимися личными обстоятельствами, приложить копии документов, подтверждающих что Вы сейчас болеете и не можете проходить операцию.

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении договора на оказания услуг, так как Вы имеете право отказаться от договора. Исполнитель имеет право требовать возмещения фактических затрат, если такие возникли.

Добрый день.

Вам необходимо расторгнуть договор оказания мед. услуг. Для этого достаточно направить уведомление об отказе от договора со ссылкой на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Со дня получения мед. организацией уведомления договор будет считаться расторгнутым. Вам будут обязаны вернуть денежные средства в течении 10 дней с даты расторжения за вычетом стоимости уже оказанных услуг + фактически понесенных расходов по исполнению договора (подтвержденных документально).