Повторные изменения в должностной расстановке - ознакомление с новыми приказами и вакантными должностями

• г. Саратов

Мне вручили уведомление 27 апреля, ознакомив с приказом о сокращении моей должности в связи со штатными реорганизациями с параллельным вводом в штат аналогичной гражданской должности. Согласившись (устно) работать и без погон, написала (дважды) отказ от предложенных мне вакантных должностей и ВВК. 17.06.11 поступил Приказ от 14.06.11 о включении нашего отдела в состав другого, соответственно с вводом нового штатного расписания и с отменой ранее действующего. В новой штатке моей гражданской должности нет! меня должны ознакомить с новым приказом и снова предложить вакантные должности и дать 2 месяца на принятие решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена! Если отменяется или признается утратившим силу тот приказ которым Ваша должность сокращалась, то теоретически да, Вас должны ознакомить с новым приказом о сокращении Вашей должности и уведомить о том, что Вы в случае отказа от предложенных должностей будете уволены и теоретически Вы должны быть уведомлены о возможном увольнении за 2 месяца. Но если приказ, которым Ваша должность сокращена действует, а отменяются и издаются новые приказы касающиеся вновь создаваемого подразделения, то с вновь появляющимися должностями Вас должны ознакамливать, если они соответствуют Вашей квалификации, но 2 месячный срок от этого не продлевается. Работодатель Вас об этом уже уведомил.

С уважением,