Предлагаю решить в судебном порядке (я до этого не сталкивался с такого рода делами) ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

• г. Барнаул

Квартира (рыночная стоимость 1800 т. р., 3 комнаты), хочу продать и забрать свою половину, но мать не даёт согласия, у меня уже критический восзраст, нужно отделяться. Предлагаю решить в судебном порядке (я до этого не сталкивался с такого рода делами) ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО, С ЧЕГО НАЧАТЬ? (кстати, угроза со стороны матери - если я пойду в суд, то высчитает из полученных от продажи денег все расходы связанные со мной и т.д., за период моего еждивения, за обучение в университете, которое они оплачивали с отцом (умер). ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ) (У матери, помимо этой, ещё есть недвижимость, но зарегистрирована не на нё, но и половины от трёшки хватит чтобы перехать в однокомнатную). Пожалуйста посоветуйте варианты! Какие решения, в данном случае, может вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте подъискать подходящие варианты и сделать принудительный обмен через суд!Скажите в каких долях собственности находится квартиры в которой проживаете?

Добрый день Игорь!

Если квартира записана на вас с матерью, то делайте ей письменное предложение о покупке вашей доли, если не купит, то имеете право продать ее любому другому человеку.

Удачи!