Если можно ездитьбез него, то только в россии?

• г. Люберцы

В апреле 2011 г закончился техосмотр, а в июне принят закон о техосмотре, что нужно говорить гаишникам, в случае вопросов с их стороны. И будут ли они вообще у них? если можно ездитьбез него, то только в россии?

Ответы на вопрос (2):

В росии в настоящее время введён мараторий на тех. осмотр!

Все автоинспекторы оповещены, что водители, управляющие автомобилем с талоном ТО за 2010 год (срок действия которого закончился в 2011 году), не относятся к правонарушителям и не попадают под административную ответственность. Но предъявить талон инспектору Вы обязаны.