Будет ли банк обязывать выплачивать кредит брата ближайших родственников или у брата отнимут квартиру за кредит.

• г. Москва

Брат проживает в отдельной квартире. На нём имеется кредит, но без поручителей. Работу брат потерял с мая месяца. Выплачивать кредит ему нечем. Начинает расти процент по выплатам. Будет ли банк обязывать выплачивать кредит брата ближайших родственников или у брата отнимут квартиру за кредит. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Мария, если сами захотят, то могут выплатить. Обязать по закону, выплачивать кредит, за своего родственника, НЕВОЗМОЖНО.

Нет, законом это не предусмотрено.