Возможность местной думы повысить и утвердить тарифы на отопление при аренде котельной и поставке газа от другого юр.лица
• г. Киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли местная дума (поселковая) повысить и утвердить тарифы на отопление? Котельная в поселке не принадлежит администрации, а сдается в аренду, арендодатель иное юр.лицо, а также поставщиком газа, тоже является иное юр.лицо. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Иваново
Добрый вечер! Местный законодательный орган самоуправления не может самостоятельно изменить тарифы на поставку тепловой энергии. Утверждение тарифов входит в компетенцию опрделенного департамента (служба по тарифам) , находящиеся в подчинение у субъекта федерации, то есть у областного правительства.
Спросить22.10.2017, 06:28,
г. Челябинск
☼ Здравствуйте,
Поселковая дума никогда не утверждает подобные тарифы, Тариф утверждаются на уровне района или области
Желаю Вам удачи и всех благ!