Без оплаты труда - мои трудовые права нарушены работодателем в салоне красоты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад, я устроилась на работу в салон красоты, парикмахером. Трудоустройство официально не оформили, директор ссылался на испытательный срок в течении одного месяца. За первый месяц работы, зарплату (в конверте) выплатили полностью. Нареканий по моей работе, у руководства не было.

Так получилось что меня пригласи на работу в другой салон, по своей специализации. Я подошла к директору чтобы предупредить что увольняюсь, но учитывая что наступил сезон отпусков (многие мастера ушли в отпуск) могу отработать ещё один месяц. На этом и порешили.

На второй неделе когда я должна была выходить на работу по графику, придя на работу директор попросил меня собрать свои вещи и покинуть салон. На мой вопрос когда я могу получить расчет по зарплате, в грубой форме была послана... На мои звонки директор по прежнему не отвечает. Звонила и приезжала в салон в отношении зарплаты, отсылают к директору.

Уважаемые юристы, какой комплекс мер можно предпринять чтобы работодатель выплатил полностью зарплату за отработанный период.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши трудовые правоотношения оформлены не были, ссылки работодателя на испытательный срок при этом незаконны. При трудоустройстве должен заключаться трудовой договор.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Рострудинспекцию.

Уважаемая Людмила, Санкт-Петербург!

Факт допуска работника на рабочее место является основанием для признания трудовых правоотношений, которые вы вправе признавать в судебном порядке, со всеми вытекающими для сторон последствиями.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2011г

20:36 моск.