Как заставить мужа платить алименты - история бездействия приставов и вопросы о дальнейших действиях

• г. Гусь-Хрустальный

Муж бегает от алиментов. А приставы нехотят заниматься этой проблемой, Я их спрашиваю что можно сделать с ним? как заставить платить)) А в ответ мне говорят что ни как пока он сам не захочет. Хотелось бы получить исчерпывающий ответ)) Что мне делать в сложившейся ситуации)) Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Снежана, только жаловаться на действия(бездействие) приставов, вышестоящему руководству.

Уважаемая Снежана!

Вы сами владеете информацией о его заработке, имуществе.

Можете предоставить информацию приставу в виде заявления с просьбой провести мероприятия в отношении конкретного имущества.

Можете обратиться к юр фирме по взысканию долгов. Понятно, что все это необходимо оплачивать, но если это будет оправдано, почему бы и нет.

Пусть приставы вызовут БМ для дачи объяснения, если не придет, пишете заявление с просьбой о принудительном приводе. Через неделю повторите. Держите на контроле. Чаще звоните приставу, смотрите дело.

Если бездействует, жалуйтесь.