Претензия к интернет компании - сотрудник нарушил внутренние правила, причинив мне убытки. Как привлечь компанию или сотрудника к ответственности в России?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник интернет компании нарушил внутренние правила своей компании, в результате чего мной были понесены убытки.

Я нахожусь в России, офис той компании - Финляндия. Могу ли я компанию или непосредственно сотрудника привлечь к ответственности? Составить досудебную претезнию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Дело в том что у вас подсудность будет в иностранном государстве, соответственно это увеличивает ваши затраты на юристов, а так всё возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, но нужно смотреть и международные договора по данным вопросам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.