Меня обманули что мне делать.

• г. Калининград

Меня обманули чьо мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Думать.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Алексей! Судя по тому, что вы написали, к вам приходили агенты из НПФ с предложением заключить договор об обязательном пенсионном страховании. Если вы хотите его расторгнуть, то вы можете это сделать несколькими способами: 1-й по номеру горячей линии фонда, оставляете заявку на расторжение, 2-й по месту нахождения организации: г.Калуга, ул.Кирова 24 часы работы с 9:00 до 18:00. Более того, если вас обманули вы можете оставить обращение в Центральный Банк России, который контролирует деятельность НПФ согласно 75 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах. Он может провести служебную проверку относительно деятельности как самого фонда, так и сотрудников.

Сайт банка России Подробнее ➤

Зухра! Сначала нужно обратиться за экспресс-консультацией к юристу, чтобы он разобрался, в чём именно дело. Можете это сделать как очно, так и дистанционно по электронной почте. Первое - дороже. Гаданиями же на правовом сайте никто не занимается. Это - другая профессия. И, как правило, не очень законная.

У Вас уйма возможностей: 1. Написать претензию о возврате ден. средств, 2. Написать заявление в полицию, 3. Пожаловаться в отдел защиты прав потребителей. 4. Собрать доказывающие документы и обратиться в суд. Но во всем всегда включайте голову!