Одноклассник разбил стекло телефона. Могу ли я по закону, попросить новый?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваши родители предложат родителям одноклассника приобрести новый телефон. Если получите отказ, можете обратиться в суд в порядке искового производства. Всего доброго.

Здравствуйте. Ответственность за несовершеннолетних несут их родители, Попробуйте попросить у него заменить вам телефон, если откажется, то тогда в судебном порядке Решайте данный вопрос.