Имеется в виду банковский счёт.

• г. Санкт-Петербург

Имеется в виду банковский счёт.

Ответы на вопрос (6):

При наложении ареста на банковский счёт, предназначенный для поступления целевых денежных средств из бюджета, необходимо обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста, приложив копию договора целевого жилищного займа, кредитного договора и договора об открытии счёта участника НИС. Пристав обязан снять арест.

Здравствуйте! А есть какой то закон который запрещает приставам снимать деньги предназначенные для оплаты военной ипотеки?

Прямого запрета нет. Но т.к. это препятствует исполнению обязательств перед другими кредиторами, Вы вправе предоставить в банк и в ФССП справку о том, что счет нужен для погашения ипотеки и требовать прекращения списания.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нет такого запрета - имеют полное право снимать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Статья 101 закона "Об исполнительном производстве" в данном случае, руководствуйтесь

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если счет является ипотечным (специальным), то нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является ипотечным. Тогда арест снимут.