Проблемы с соседями - почему не могу продать свою часть дома и что делать в этом случае?

• г. Ростов-на-Дону

Общий дом, поделен на 3-х хозяев, все квартиры приватизированы. Немогу продать свою часть дома из-за соседей. У одних какая-то ошибка в документах связанная с названием улицы и они не могут вступить в наследство из-за этого. Другие пристроили пристройку и не узаканивают ее потому что ждут когда им дадут квартиру большей площадью, так как муж соседки военный. Почему я не могу из-за них продать свою часть дома? Что мне делать и как поступить? Какое они отношение имеют к моей части дома?

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем продавать иным лицам, вы должны согласно ст. 250 ГК РФ предложить собственникам других долей дома выкупить вашу собственность за установленную вами цену.

Соседям не хотят выкупать, тогда что?

Здравствуйте, уважаемая Светлана

В таком случае можно продать сторонним лицам по цене, не ниже той, по которой предлагали им

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.