Я прописан в квартире 4 которой не живу. Могут ли приставы заблокировать мою банк. Карту если я не собственник.

• г. Бакал

Добрый вечер. Я прописан в квартире 4 оторой не живу. Могут ли приставы заблокировать мою банк. Карту если я не собственник.

Ответы на вопрос (4):

Могут наложить арест на ваш банковский счёт, если в отношении вас имеется исполнительное производство. Обратитесь в службу судебных приставов и получить информацию по этому вопросу.

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если имеется задолженность, то долг взыскивают солидарно. В этом случае судебный пристав имеет право наложить арест на счет должника.

Здравствуйте, Юля. Какая связь между квартирой и банковской картой? Также не имеет значения проживаете ли Вы там или нет, если это касается банковской карты. В том случае, если возбуждено ИП, то пристав безусловно может наложить арест на поступившие денежные средства по банковской карте.

Здравствуйте Юлия! Право регистрации по месту жительства в жилом помещении (постоянная прописка) не подлежит обращению взыскания. Т.е. - Вы можете проживать в этой квартире спокойно.