Можно ли вернуть мягкую мебель?

• г. Краснодар

Хочу вернуть мягкую игрушку. Не устраивает цена товара. 14 дней не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но в силу Закона РФ "О защите прав потребителей" вернуть товар надлежащего качества вы не сможете, сможете только обменять.

Когда придете к продавцу с возвратом игрушки, попробуйте не говорить, что Вас не устроила цена. По этому основанию вернуть нельзя, потому что о цене товара продавец предоставил необходимую информацию. Кроме того, по закону (ст.25 ЗОЗПП) если потребителю не подошел товар по каким либо параметрам, но при этом сохранился товарный вид, все ярлыки и не прошло 14 дней с момента покупки, потребитель имеет право на обмен такого товара. В случае, если у продавца отсутствует товар на обмен, потребителю возвращаются деньги.