Водитель МАЗ написал что вылетевшую мне на встречу пятерку не видел, удар в его колесо сзади сбоку и все.

• г. Санкт-Петербург

24 декабря ехал с женой по покрытому льду Киевскому шоссе, впереди МАЗ со скоростью меньше 40 кмчас, средняя полоса свободна на всю зону видимости, стал обгонять по средней полосе, по встречной полосе шла Ока на расстоянии 60 метров из-за нее на среднюю в лоб выскочила пятерка, стал притормаживать, занесло вправо ударился передним бампером о заднее левое колесо МАЗ. После удара выкинуло на встречную полосу, машина встала под острым по углом, включил аварийную сигнализацию через несколько секунд вдоль правого борта передним бампером протаранила ОКА, скатился задним ходом в кювет. Водитель МАЗ написал что вылетевшую мне на встречу пятерку не видел, удар в его колесо сзади сбоку и все. Водитель ОКИ тоже пятерку не видел. В ГАИ взяли 3200 р за техэкспертизу и показания жены о вылетевшей на встречу пятеке и через час сообщили-я виноват не справился с управлением при обгоне. ОСАГО была с 1 января-ну крупнейше не повезло. У водителя ОКИ перелом ключицы, его напарник сидевший в правом углу на который пришелся удар сразу заявил в присутствии моей жены что был пристегнут и у него не царапины, а водитель небыл пристегнут, но в ГАИ уже оба отрицали это. Теперь водитель ОКИ требует купить ему такую-же ОКУ 1999 года, компенсировать за недоплату больничного до средней зарплаты и моральный ущерб. Подскажите как с ним следует расчитываться, буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Вопросов слишком много. От выплат прямо не отказывайтесь, но скажите, что уплачивать будете в размере, определенном решением суда. Там легче будет выяснить, кто где работает, какая недоплата, что с Окой и т.д.

Если не согласны с решением ГАИ - обжалуйте. Срок 10 дней. Странная какая-то экспертиза: каковы результаты ... и т.д.