Могу ли я выкупить долю 1/4 в квартире на материнский капитал.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Нина.

Конечно же можете купить долю, но тогда 3/4 доли уже должны быть в Вашей собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Купить долю на материнский капитал можно только в том случае, если после этой сделки вы станьте единственная собственница квартиры или ваша семья будет владеть квартирой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Можете выкупить только в том случае, если вам даст разрешение Пенсионный фонд на эту сделку. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.

Если по результатам покупки у Вас будет обособленное жилое помещение, то можете. Но судя по вопросу выдел доли в натуре не производен, а речь просто о долевой собственности. На такую сделку ПФ может и не дать согласия.