Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у родителей за счет материнского капитала, если в приватизации участвовали несовершеннолетние дети, их доля не будет затронута, и кв

• г. Владивосток

Могу ли я выкупить у родителей долю в приватизированой квартире за материнский капитал где в приватизации участвовали несовершеннолетние дети но их доля трогаться не будет квартира разделина на 4 части я хочу выкупить 2/4 квартиры тоесть мамину и папину долю.

Ответы на вопрос (3):

нет за мат капитал доли нельзя..только отдельное жилье.

Спросить
Пожаловаться

можете направить маткапитал на приобретение этих долей в законе а этот счет нет запрета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не сможете. Выкупить можете если 100% квартиры будет в вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю родителей в приватизированой квартире за материнский капитал где в приватизации участвовали маленькие дети но их части в покупке участвовать не будут я хочу купить папину и мамину часть что состовляет 2/4 квартиры.

В трехкомнатной приватизированной квартире 3 доли мая, мамина и папина. Умер папа как разделить его долю. У моих родителей, кроме меня ещё 3 детей, которые не участвовали в приватизации этой квартиры. Спасибо.

В трехкомнатной приватизированной квартире 3 доли мая, мамина и папина. Умер папа как разделить его долю. У моих родителей, кроме меня ещё 3 детей, которые не участвовали в приватизации этой квартиры. Как будут выглядеть доли каждого после оформления наследства?

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Если мать преватезирует квартиру на себя, помимо в квартире прописаны я и двое несовершено летние дети, смогу ли я выкупить часть квартиры за материнский капитал с последующем выкупом второй части квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры если мои дети участвовали в приватизации квартиры и имеют долю в этой квартире.

У нас на квартиру родителей имеется 3 зелёнки. При приватизации квартиры мы с братом отказались. Хочу вытащить капитал могу ли я выкупить долю отца в этой квартире.

Квартира куплена на материнский капитал, вследствии этого все несовершеннолетние дети являются собственниками доли квартиры, но в квартире никто не прописан, имеют ли право взымать плату за мусор с несовершеннолетних детей и их родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение