Перевод зарплаты на карточку сбербанка жены - возможно ли и что для этого требуется? Существует ли право работодателя отказать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Получаю зарплату на карточку сбербанка, можно чтобы деньги, зарплату, переводили на карточку жены, у нее тоже сбер. Что для этого нужно и имеет ли право отказать работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если это счёт вашей жены, то работодатель точнее бухгалтерия вам откажет. Счёт должен быть оформлен на вас. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Работодатель Скорее всего откажут в переводе заработной платы на счёт вашей жены. Тем не менее Вы можете обратиться к руководителю организации и переговорить с ним по данному вопросу.

Здравствуйте. Переводить на карточку жены не получится так как при заключении трудового договора вы обязаны указать свои банковские реквизиты для получения заработной платы.

Здравствуйте, Андрей.

Работодатель Вам откажет, и правильно сделает. Лицевые и расчетные счета персонифицированы, как потом работодатель будет объяснять контролирующим органам, что переводит деньги - заработную плату - человеку, который у него не работает. Зачем ему эта ответственность, Вы что, руководство под статью хотите подвести?

Успехов Вам!