Можно ли оформить ИП и быть официально трудоустроенным, работая на себя в качестве грузчика на рынке?

• г. Адыгейск

Добрый вечер!

Мне для суда нужно чтоб я был официально трудоустроен. Сам я имею не официальный доход. Могу ли я оформить И.П. плотить налоги и считаться официально трудоустроенным? Могу я например быть грузчиком на рынке который работает на себя по И.П. и платит налоги.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно вы имеете право зарегистрировать ИП и самостоятельно производить отчисление налогов в ИФНС.

Доброго вам времени суток. Если вы работаете грузчиком, то вам нет смысла регистрировать ИП. Слишком много получите проблем (налоги и уплата страховых взносов ежегодная). Удачи вам и всего наилучшего.