Отказ в оформлении пенсии по возрасту в Бахчисарае из-за отсутствия штампа на увольнении - что делать?

• г. Краснодар

В Бахчисарае отказали в оформлении пенсии по возрасту. Я гражданка Украины в сентябре этого года получила ВНЖ РФ, мне 57 лет, обратилась в бахчисарайский пенсионный фонд для оформления пенсии по возрасту, начали проверять мою трудовую и сказали, что она не действительна, т.к. на первой моей работе не стоит штамп на увольнении, это и последовало основанием для отказа в оформлении пенсии. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия пенсионного фонда в суд, в любом случае Вы имеете право на получение пенсии по старости, Вам могли не включить трудовой стаж частично, но это не основание для отказа в назначении пенсии. Для подтверждения трудового стажа о котором Вы указали, нужно сделать запрос в организацию где Вы работали если таковая существует, в архив если это возможно так как это другое государство или установить факт работы через суд.