Студент двойного диплома из Узбекистана планирует поездку из Франции в Санкт-Петербург - нужно ли вставать на миграционный учет?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В Санкт-Петербурге учусь по программе двойного диплома (магистратура). Гражданство Узбекистан. Первый год в Санкт-Петербурге, второй год во Франции (учеба во второй стране началась с сентября этого года). Хочу на неделю полететь в Питер из Франции.

Цель поездки отмечать, как учеба (раз я числюсь за СПбГЭУ)?

Нужно ли вставать на миграционный учет?

С уважением,

Валентин.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток!

Да, пишите в цели поездки - учёба.

Вам также будет необходимо в течении 7 дней встать на миграционный учёт по месту пребывания в Санкт-Петербурге.

За непостановку на учет, а равно за отсутствие на руках у мигранта действующей регистрации по месту пребывания иностранный гражданин будет привлечен к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за быстрый ответ!

А если срок пребывания меньше 7 рабочих дней, требуется ли вставать на учет при университете?

Если, Вы планируете пребывать на территории РФ менее 7 дней, то Вам не потребуется вставать на миграционный учёт.

Удачи Вам и всего хорошего!