Собственность при разводе - Кто владеет квартирой, купленной до брака?

• г. Мурманск

С мужем 10 лет официально расписаны, жили с ребёнком в квартире, купленной до брака на мужа, не прописаны, сейчас выгоняет, насколько прав?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена до брака, она является общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу между ними. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте! Если квартира приобреталась до брака, значит собственником может являться только ваш муж. Если в квартире вы не прописаны, значит право пользования ей вы не имеете.

Добрый вечер! Прав на все 100%. Вы никакого отношения к данной квартире не имеете. Квартира приобретена до брака и является только собственностью супруга. Вы даже права проживания не имеете, т.к. не зарегистрированы в квартире.