Вопрос о правах мужа на совладение квартирой, за которую он полностью оплачивал квартплату в течение 5 лет

• г. Липецк

Мы смужем жили 5 лет в квартире купленной его братом полностью оплачивая квартплату. Брат жил в квартире, которая принадлежит им двоим после смерти родителей. Сейчас брат насвыгоняет со своей квартиры не освобождая половину принадлежащуу моему мужу. Как нам правильно поступить и может ли мой муж быть совладельцем квартиры брата т.к оплачивал за неё 5 лет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж не может быть совладельцем квартиры брата, у него нет права собственности на нее. Вы с мужем можете переехать в квартиру мужа.

Ув. Ольга, Ваш муж не может быть совладельцем квартиры брата. Если брат препятствует вселению в половину квартиры, то Ваш муж может подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом или о вселении.