Я гражданин РФ. Женился на Белоруске. Как ей получить гражданство РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Сначала ей нужно оформить рвп, это можно сделать без квоты, сразу гражданство России никто не дает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом через 3 года брака уже будет иметь право на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей, доброе время суток!

Для начала Вашей жене необходимо получить ВНЖ - вид на жительство, которое оформляется в Управлении по вопросам миграции Вашего города.

Удачи Вам и всего хорошего!

Если имеет в РФ вид на жительство, то может претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке независимо от времени проживания в РФ на основании Соглашения от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства". Документы подавать в миграционную службу по месту жительства.

Здравствуйте, Сергей!

Могу помочь Вашей супруге с оформлением гражданства РФ.

Алгоритм таков: получение РВП - получение ВНЖ - получение гражданства РФ.

Все вопросы в личные сообщения.