Можно ли подселить кого-либо в квартиру на площадь доли в 5.108 кв.м., если отказываюсь от выкупа одной двенадцатой доли?

• г. Петрозаводск

Если я отказываюсь от выкупа одной двенадцатой доли в 3-комнатной квартире площадью 61.3 кв.м. наследник эту долю продает третьему лицу. Вопрос: могут ли подселить кого-либо в квартиру на площадь доли в 5.108 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при долевой собственности лицо имеет право пользоваться всем жилым помещением вместе с вами, поэтому вселение конечно возможно.

Удачи вам и всего наилучшего