Задолжал по микрозайму - как защитить свои права и интересы в судебном порядке по статье 230 ГК РФ?

• г. Воронеж

Должен по микрозайму 9000 рублей, ни где не работаю и сумма уже составляет за 20000. Звонят по 7-10 раз в день. Если я подам в суд на нарушения микрофинансовой компанией ст.230 гк рф "о защите прав и интересов физических лиц", на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам нужно ждать, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Можете рассчитывать на возврат иска, потому что никаких перспектив у вас, как должника, нет. Либо ждите суда, когда коллекторы сами подадут, либо платите долг. Иного не дано.

Доброго вам времени суток. Никакого смысла вам как должнику на обращение в суд нет. Не тратьте свое время. Лучше отдайте долг пока не вырос. Удачи вам и всего наилучшего.

За какие нарушения можно подать иск в суд на МФО?