Муж сотрудницы избил меня в офисе - мои действия и следующие шаги

• г. Тверь

Здравствуйте! Вчера поругался с сотрудницей с оскорблениями в адрес дру-друга. Сегодня её муж пришел в офис и избил меня руками и ногами. Ответить не мог-только после реабилитации (10 мес. назад удаляли грыжу межпозвоночную. Сотрудники мои как могли, сдерживали. Но... Зверь... Даже вопросов не задавал. Бил и лежачего. В общем я по больничкам проехался - ничего не нашли, сотрясения тоже ет. Немного губа опухла. Потом в полицию РОВД приехал по месту жительства - написал заявление, объяснительную... Дали напраление на освидетельствование куда-то. В понедельник поеду, но уже будет и лицо чистое. Свидетели есть. Как быть дальше. Беспредельщика надо наказать...

Ответы на вопрос (3):

Сергей, доброго времени суток. Проходите экспертизу, только после этого и на основании ее результатов, а именно степени тяжести вреда здоровью, возможно привлечение к уголовной ответственности. Так же вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании морального и материального ущерба.

Вероятнее всего в отношении Вашего обидчика начнут административное делопроизводство по признакам нарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ. Для этого Вам необходимо пройти СМЭ (направление Вам выдано), и попросить опросить очевидцев произошедшего. После рассмотрения дела об административном правонарушении, Вы сможете взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о привлечении обидчика к ответственности и взыскании морального и материального ущерба на основании результатов седмедэкспертизы.