Освободит ли судящийся льготник налога на имущество, предоставив документы в суд

• г. Махачкала

Являюсь льготником налога на имущество. Не подал своевременно заявление в налоговую. Скоро суд, освободит ли суд от уплаты налога, если документы предоставляющие льготы предоставить в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае суд освободит вас от уплаты этого налога если вы докажет что га момент начисления налогов являлись льготником и сможете представить необходимые пояснения по поводу просрочки срока подачи данного заявления.