Налоговое уведомление и легальность операций на торговом счете (FOREX) в банке Dukascopy

• г. Екатеринбург

Дравствуйте! Имею торговый счёт (forex) в европейском банке Dukascopy. Нужно ли ставить в известность о нем налоговую? Считаются ли валютные операции на нем незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил.

Да, Вы должны поставить в известность налоговый орган по месту жительства или в ФНС России путем заполнения декларации. Обратите внимание на 140-ФЗ, а именно на ст. 3, ст. 5 и в приложения 1 данного закона: Лист Ж; приложение 2-порядок заполнения лист Ж.

Незаконными являться не могут, так как у Дукаскопи Банк СА (Dukascopy Bank SA) имеется свидетельство об аккредитации представительства № 19, выданное Центральным банком Российской Федерации от 22.04.2016. Вы можете смело посмотреть сведения о лицензии, если пройдете вниз по данному сайту Подробнее ➤.

Если ответ показался Вам квалифицированным, тогда, прошу оставить Вас отзыв или дать рекомендацию.

Всего доброго Удачи Вам!

С уважением, Маторина Светлана.