Я в разводе с 2013 года, на раздел имущества не подавал. Могу ли я сейчас подать в суд? У меня есть чеки и ТД.
• г. Адыгейск
Здравствуйте! Я в разводе с 2013 года, на раздел имущества не подавал. Могу ли я сейчас подать в суд? У меня есть чеки и тд.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы пропустили срок исковой давности! Согласно ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Однако, указанный срок не распространяется при разделе объектов недвижимости!