Я в разводе с 2013 года, на раздел имущества не подавал. Могу ли я сейчас подать в суд? У меня есть чеки и ТД.

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Я в разводе с 2013 года, на раздел имущества не подавал. Могу ли я сейчас подать в суд? У меня есть чеки и тд.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок исковой давности! Согласно ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Однако, указанный срок не распространяется при разделе объектов недвижимости!