Через день я приехал на тоже место и убедился в этом, у меня есть фото на мобильном знака и разметки.

• г. Москва

У меня 8.07 будет суд. По протоколу я нарушил знак 3.20.Когда я делал обгон то данный знак мне закрывала фура и я его не мог видеть. Через день я приехал на тоже место и убедился в этом, у меня есть фото на мобильном знака и разметки. Смогу ли я на суде это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от Ваших способностей в доказывании. В целом, Вы нарушили ПДД, завершив обгон в зоне действия знака 3.20. Если Вам удастся доказать, что знак установлен с нарушением ГОСТ, то возможен успех. Можете ознакомиться с моей заметкой на эту тему - здесь www.au71.ru