Могут ли в 16 лет расписать мне 16 а парню 24,из за проблем в семье.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! С 16 лет можно заключить брак, с согласия администрации, и при наличии уважительных причин, Вам нужно обратиться в районную администрацию по этому вопросу.

Здравствуйте. Могут, но нужно разрешение. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака.

ПДН разрешение дало, осталось только в опеку сходить.

Если Вы говорите о браке, еще раз повторяю, нужно согласие органов местного самоуправления, т.е. администрации, если такое согласие будет, тогда без проблем можете.