Вопрос о возможной переплате пенсии за уход за мамой в течение 4 лет

• г. Кемерово

Моей маме 84 года. За ней на протяжении последних 4 лет ухаживала (на бумаге) женщина. Теперь она трудоустроилась и не может быть оформлена для ухода. Выяснила я это случайно, сразу обратилась в пенсионный фонд и уведомила их об этой ситуации. Вопрос. Высчитают ли с маминой пенсии за все месяцы "переплаты" за все рабочие месяцы этой женщины.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Нет, женщина обязана была сообщить в ПФ о трудоустройстве ПФ, когда она оформлялась расписалась, придется ей вернуть.

Удачи Вам успехов!

Ваша мать не отвечает за действия женщины-сиделки и поэтому не может нести ответственность за непредоставление сведений сиделкой. Удачи.