Ходатайство о передаче дела по месту жительства в судебном процессе о уменьшении алиментов

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, бывший муж подал на меня в суд на уменьшение алиментов. Он подал на старую фамилию и старый адрес. Хотя знает где мы живём и какая фамилия у меня новая. Я проживаю в другом регионе. Дело же должны рассматривать по месту ответчика? Как мне написать ходатайство на передачу дела по месту моего жительства.

Ответы на вопрос (2):

Направьте в адрес суда ходатайство о переносе рассмотрения дела по Вашему месту жительства, то есть ответчика. Спасибо за обращение.

Добрый день! Вам нужно обратиться в данный суд с заявлением о переносе дела по подсудности, указав свой новый адрес проживание, пишется в произвольной форме, просто что просите перенести дело в суд по Вашему месту жительства. И указываете новый адрес проживания.