Муж умер, я собственник квартиры. Могу ли продать квартиру до вступления в наследство?

• г. Ярославль

Есть совместно нажитая 2-х комнатная квартира, муж умер - могу я продать свою долю до вступления в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Если же у Вас долевая собственность и у Вас есть доля, то тогда можете ее продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В данном случае Вамнеобходимо уведомить наследников о продаже. Вы также являетесь наследником после мужа, если на момент смерти брак не был расторгнут.