Как правильно поступить, если построены гараж и собственник просит арендовать участок земли? Возможна ли продажа гаража вместе с арендованной землей? Кто должен заключать договор аренды зем

• г. Кострома

А если он уже построил гараж и теперь просит у нас сдать в аренду ему этот участок, Как нам правильно поступить и не сможет ли он потом продать гараж вместе с землей, если мы сдадим ему землю в аренду? С кем должен заключатся договор аренды на землю? Какова стоимость аренды земли?

Ответы на вопрос (4):

Если собственниками останетесь вы, то арендатор не сможет продать вашу собственность, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо выделить данный земельный участок - и хотите сдавайте в аренду, хотите - сносите землю

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Если Вы собственник земельного участка, то имеет право сдать в аренду. Он с ней ничего сделать не сможет, просто заключаете договор, а стоимость определяете сами, на свое усмотрение.

Если постройка на чужой земле, то законный собственник земельного участка может требовать сноса незаконной постройки. На постройку необходимо было просить разрешения, при этом за землю заплатить арендные платежи.

Ситуация может иметь более расширенный комментарий, если для юристов будет иметься пояснение: что за земля и кто строитель, какие интересы нужно предусмотреть в дальнейшем.