Если пенсия меньше прожиточного минимума, то какой процент могут высчитывать за долги, кроме алиментов судебные приставы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Судебные приставы могут вычитать не более пятидесяти процентов - причем данную сумму можно уменьшить в судебном порядке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Алименты являбтся первоочередными платежами! Если у Вас из пенсии удерживают 50% в счет уплаты алиментов, то остальные долги не взыскиваются!