Дискриминация в спортивной секции - тренер запрещает посещение второго ребенка из-за прошлого конфликта

• г. Пермь

Старший сын ходил на легкую атлетику. Во время тренировки у него украли зимние ботинки. Обратились к тренеру-неделя тишина. От нас отворачиваются. Пошли к директору школы (секция на базе школы), после этого тренер передал 1000 р. и запретил нашему ребенку посещать секцию" перепрыгнули через голову" сказал тренер. Ребенок перенес психологическую травму. Сейчас, спустя 10 лет, младший сын пошел в эту же секцию (фамилия другая)

Ходил 2 года. Успехи, друзья... Вчера позвонил тренер: "я только узнал, что вы родители того-то, так вот пусть и этот ваш сын больше не приходит на тренировку. Сыну еще не сказали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это самоуправство, обжалуйте данные действия тренера директору школы (его руководителю) если и директор не примет мер - в отдел образования при администрации.

Добрый день! Пишите жалобу в Управление образования, либо в прокуратуру, раньше нужно было еще написать, пусть разберутся с данным тренером, недопустимо такое поведение, оставлять этого так нельзя.