ИП нулевой отчет, ИП не работало, пришел налог в пенсионный фонд, около 11 000, можно ли

• г. Кемерово

ИП нулевой отчет, ИП не работало, пришел налог в пенсионный фонд, около 11 000, можно ли, его уменьшить например предоставить справку с работы о своей мизерной заработной плате, сеиья + маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Пока свидетельство ИП действующее Вам необходимо будет оплачивать пенсионные взносы, даже если Вы не получаете дохода.