Жилье муниципальное, ветхое. Обязано ли ЖКХ менять окна и ремонтировать печи за свой счет?

• г. Кондопога

Жилье муниципальное, ветхое. Обязано ли ЖКХ менять окна и ремонтировать печи за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если жилье ветхое то управляющая компания обязана осуществлять текущий ремонт и содержание жилья Что входит в этот перечень вам нужно узнать непосредственно в самой управляющей компании.

Здравствуйте. Если жилье муниципальное, то работы капитального характера должны выполняться за счёт средств собственника, то есть муниципалитета. Работы по текущему ремонту внутри квартиры выполняются нанимателем за свои средства, работы текущего ремонта общего имущества выполняются управляющей организацией в пределах утвержденных перечня и тарифа.