Кто несет ответственность за замену электросчётчика в муниципальном жилье?

• г. Лыткарино

У меня муниципальное жильё (не приватизирована) Электрохозяйство требует заменить электросчётчик за мой счёт!Обязан ли я менять его за свой счёт?Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны; поскольку вы не являетесь собственником, электросчетчик Вам обязана поменять энергоснабжающая компания за свой счет.

Если вы не собственник квартиры, то вы не обязаны производить замену счетчика за свой счет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Нет, не обязаны, поскольку обязанность содержания и обслуживания жилого помещения лежит на собственнике этого помещения, в том числе и в части замены счетчика. А вы собственником не являетесь.