Правовые аспекты продажи автомобиля после смерти владельца - поступенчатые действия и советы

• г. Омск

Прошло 5 лет после смерти но машина не была переоформлена ни на кого из 3-х наследников теперь её нужно продать что делать и как быть, если можно каковы теперь нужны поступенчатые действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с заявлением, основанным на ст. 1155 ГК РФ. Исходя из этой статьи, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам. Приглашаю на очную консультацию для более детального разбора ситуации. Мои данные в профиле и под ответом ниже.

Машина стояла? Или кто-то на ней ездил..? Необходимо для начала обратиться в суд с заяявлением о восстановлении срока на принятие наследства.