Возможно ли вернуть деньги за диван, купленный, но оставленный в магазине?

• г. Тулун

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за купленный диван, который находится еще в магазине. Покупка 19 числа заявление на отказ приняли 21?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если диван не является частью гарнитура, то вы имеете право в течение 14 дней потребовать обмена, и в случае если в данном магазине вам более из предложенных товаров ничего не подходит то возвращают денежные средства. Срок рассмотрения претензии - 10 дней.

Если иное не оговорено договором, да, можете. Может быть много нюансов, но возможность возврата денежных средств вполне вероятна.

Олеся, Да,вы можете требовать расторжения договора купли-продажи дивана и возврата денежных средств.

Ссылаться необходимо на статью 32 закона о защите прав потребителей или 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Лучше всего оформить в письменном виде.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги до фактической передачи товара

Всего доброго, желаю удачи.